Межкомнатные двери и стиль вашего интерьера

Просто межкомнатные двери – это удобно, грамотно подобранные межкомнатные двери – это красиво.

При выборе дверей стоит ориентироваться на свой вкус и стиль самой комнаты. Приверженцам классики непременно нужно обратить внимание на двери выполненные из натурального дерева, либо же материала, очень на него похожего (ламинат, шпон). Полотно двери не должно быть перегружено элементами декора. Подбирая цвет межкомнатной двери, стоит ориентироваться на расцветку мебели в помещении. Для классического интерьера хорошо подходят глубокие насыщенные цвета: двери из бука, ясеня, красного дерева, дуба.

Стили модерн, эклектик, кантри подразумевают неполное соответствие цвета двери с общим интерьером. Напротив лучше предпочесть легкий контраст, или подбирать цвет двери под элементы отделки. Лучше всего будет смотреться гладкая дверь, не отягощенная декором.

Пышные стили барокко и рококо подразумевают межкомнатные двери роскошной отделки, украшенные инкрустацией и резьбой, глубоких темных цветов. Важно подобрать двери, которые будут сочетаться с общим интерьером помещения.

Белый цвет универсален. Поэтому использовать белые межкомнатные двери можно под любой интерьер. Они подойдут под классику и под современный хай-тек, не станут выделяться, когда захочется подчеркнуть в интерьере другой элемент. Кроме того, белые межкомнатные двери зрительно увеличивают пространство, добавляют в общее убранство комнаты легкость и свежесть. Можно выбрать белые двери с минимумом отделки классического стиля и стиля модерн, с фурнитурой, оригинальными вставками и ассиметрией для хай-тека.

Современные межкомнатные двери различаются не только по цвету, но и по дизайну оформления, а также форме. Скругленные дверные коробки и наличники, ассиметрия, смелые сочетания цветов, декор стеклом и металлической матовой фурнитурой – все это очень модно сейчас.

Очень хорошо смотрятся межкомнатные двери с арочными вставками, сверху которых размещается застекленное окошко. Стекло для окошка подбирают: тонированное, зеркальное, «морозное», рельефное или простое. Прекрасно смотрятся витражи, они всегда в моде.

Для стиля хай-тек можно подобрать двери со вставками алюминия или пластика.

Ну а тем, кто любит оригинальность, подойдут раздвижные двери. Они почти невесомы и очень нарядно смотрятся. Такие двери можно использовать для перегородок в комнате, для того чтобы поделить помещение на зоны.

  • 1

    Действительно низкие цены и честные скидки.

  • 2

    Только качественные двери лучших производителей.

  • 3

    Профессиональная установка с гарантией.

  • 4

    Бесплатный замер и консультации.

  • 5

    Заключение договора на дому.

  • 6

    Возможность оформления заказа через сайт в любое удобное для вас время.