Межкомнатные двери из ламината

Межкомнатные двери из ламината успели прочно закрепить свои позиции и добиться популярности. Двери из ламината подходят и для домашней установки и для учреждений. Они легкие, и что приятно – недорогие. Изготавливаются такие двери из древесноволокнистой плиты или МДФ, которые покрываются сверху ламинатом.

Что собой представляет ламинат? Это синтетический материал, в составе которого волокна целлюлозы и слои бумаги. Большой плюс ламината – это широкий выбор цвета. Вы с легкостью сможете подобрать межкомнатную дверь для детской, кухни или офиса, которая будет гармонировать с общим интерьером.

Вторым существенным плюсом является прочность межкомнатных дверей из ламината. Им не страшны лапы домашних животных, они очень устойчивы к механическим воздействиям, не боятся излишней сухости или напротив влажности помещения, они не вытираются со временем как двери из шпона.

Кроме того, межкомнатные двери из ламината очень неприхотливы. Для них нет необходимости покупать специальные моющие средства, достаточно бытовой химии, которой вы обычно пользуетесь при уборке.

Межкомнатные двери из ламината выбирают еще и потому, что они считаются экологически безопасными: не выделяют опасных веществ, а синтетические смолы, которые входят в их состав, абсолютно безопасны для людей и животных. Безопасность таких дверей наряду с невысокой ценой сделала их очень популярными у медицинских работников. Такие двери с удовольствием устанавливают в роддомах и больницах. Для производства межкомнатных дверей из ламината нет необходимости использовать цельную древесину, что существенно оберегает лесные массивы от вырубки.

Какие есть недостатки

Как известно, у каждой медали есть две стороны. Не отличились в этом и двери из ламината, которые, несмотря на большой список достоинств, имеют и недостатки.

Далеко не всех удовлетворяет абсолютная типичность моделей этих дверей, каждая из которых соответствует одному и тому же стандарту. Это происходит оттого, что ламинат производится в виде пленки, и потому все двери из него изготовленные одинаковы по своей структуре, не отличаются они и рисунком.

Межкомнатные двери из ламината практичные и удобные, но внешне они смотрятся недорого, их нельзя назвать презентабельными, они не подойдут в кабинет директора или для шикарно обставленного дома в стиле барокко.

Гланцевая поверхность двери из ламината – еще один недостаток.

Межкомнатные двери из ламината устойчивы к механическим повреждениям, но они не терпят сильных ударов, а в случае, когда на их поверхности образовались сколы и трещины, единственным возможным вариантом решения этой проблемы будет замена двери.

Пленка ламината, которой покрыты двери, часто плохо сцеплена с основой. Такая особенность приводит к тому, что пленка нередко отслаивается от поверхности. Это еще один минус к вопросу о долговечности межкомнатных дверей из ламината.

Вопрос формирования цены также заслуживает внимания. Так, качественные двери из ламината по цене лишь немного отличаются от дверей из шпона, а иногда их цены и вовсе одинаковы. Двери, которые подешевле вряд ли прослужат вам долго. Поэтому при выборе дверей тщательно оценивайте свои финансовые возможности. Быть может, стоит чуть доплатить и получить те двери, которые полностью соответствуют вашим желаниями и предпочтениям.

В заключение хочется подчеркнуть, что двери из ламината – это отличный выбор для интерьера без особых изысков. Такие двери обойдутся вам недорого, но при этом не стоит ожидать, что они будут служить вам очень долго. Межкомнатные двери из ламината легко устанавливаются, удобны в функционировании, но при этом выглядят достаточно просто и, как и все остальное, склонны ломаться, а потому их тоже надо беречь.

  • 1

    Действительно низкие цены и честные скидки.

  • 2

    Только качественные двери лучших производителей.

  • 3

    Профессиональная установка с гарантией.

  • 4

    Бесплатный замер и консультации.

  • 5

    Заключение договора на дому.

  • 6

    Возможность оформления заказа через сайт в любое удобное для вас время.