Советы по уходу за межкомнатными дверьми

Новые установленные межкомнатные двери наверняка смотрятся красиво, подчеркивают интерьер, добавляют уют и функциональность помещению. Хорошие двери способны прослужить года, не утратив привлекательность внешнего вида, но для этого нужно научиться за ними ухаживать.

Уход за межкомнатными дверями несложен. Регулярно необходимо очищать их поверхность специально разработанными для них средствами. Сейчас большой выбор полиролей для лакированных поверхностей на любой вкус и карман. Очистку дверей лучше всего производить специальной тряпочкой из микрофибры, или использовать хлопчатобумажную ветошь, можно губку. Чего не стоит делать, так это протирать ваши двери абразивными веществами. Поверхность двери может прореагировать с веществами моющего средства, образуя некрасивый след. Также не нужно чистить двери моющими, которыми вы протираете кафель или сантехнику. Можно производить очистку двери десятипроцентным раствором спирта, тщательно удаляя его с поверхности сухой тряпкой.

Межкомнатные двери, изготовленные из дерева, не любят повышенную влажность помещения. От этого дверь может просесть, за счет того, что она напитает влагу из воздуха, размеры ее увеличатся. Плоха и другая крайность, когда влажность воздуха в помещении слишком низкая. От этого дерево сохнет, трескается. Лакированные деревянные поверхности не терпят прямых солнечных лучей, под их воздействием они быстро выцветают.

Межкомнатные двери необходимо оберегать от ремонта. Лучше всего их демонтировать на время ремонтных работ, но если это невозможно – оберните дверь полиэтиленом, который будет защищать от попадания на них пыли, влаги, краски и т.д.

Межкомнатные двери требуют бережного обращения. Их не надо резко захлопывать, достаточно мягко закрыть. От сильных ударов коробка двери быстро износится и потребует ремонта.

Держите подальше от межкомнатных дверей кислоты и щелочи. Эти вещества способны сильно разрушить ровную структуру древесины.

Что делать, если поверхность двери повредилась?

К счастью, большинство несерьезных повреждений удается устранить самостоятельно. Для этого зачистите поцарапанный участок наждачной бумагой, размеры зерна которой не превышают 1000/2000. Затем нанесите полировочный лак и тщательно втирайте его тряпкой из плотной ткани в поверхность до тех пор, пока не образуется однородная масса.

Если вы запомните эти несложные правила и будете их придерживаться, то ваши двери смогут прослужить вам гораздо дольше, чем обещал их производитель!

  • 1

    Действительно низкие цены и честные скидки.

  • 2

    Только качественные двери лучших производителей.

  • 3

    Профессиональная установка с гарантией.

  • 4

    Бесплатный замер и консультации.

  • 5

    Заключение договора на дому.

  • 6

    Возможность оформления заказа через сайт в любое удобное для вас время.