Виды межкомнатных дверей

Есть несколько популярных видов межкомнатных дверей:

  1. Распашные двери. Это привычный тип дверей, которые на боковых петлях крепятся к дверной коробке и открываются в одну сторону. Они всегда в моде благодаря простой конструкции и долгой службе, также они просты в установке. Распашные двери подойдут практически под любой стиль интерьера комнаты.

    

  1. Раздвижные межкомнатные двери. Это более современный тип дверей, перекочевавший в наши квартиры из офисов и других общественных зданий. Их часто делают из стекла и металла, что придает интерьеру современный, технологичный вид.

Использование в качестве материалов зеркал и стекла позволяет наносить на такие двери красивые узоры и раскрашивать их в самые невероятные цвета.

Обычно раздвижные двери делают на заказ, так что кроме внешнего вида двери и ее оформления вы, как покупатель, должны обратить внимание на качество направляющих, по которым будет «ездить» дверь.

Если вы не хотите в скором времени оплачивать обслуживание и ремонт раздвижных дверей, то старайтесь выбрать более качественные направляющие. Это обойдется дороже, зато вы сможете чувствовать себя спокойно в течение многих лет. Такие двери—купе на специальных роликах устанавливаются между направляющими и при открывании смещаются по ним в сторону. Раздвижные двери выгодно устанавливать в маленьких комнатах, где очень важно сократить использование жилого пространства и визуально расширить комнату.

  1. Дверь—гармошка межкомнатная. Это еще одна разновидность раздвижных дверей. Они состоят из нескольких створок (обычно 4—6), которые при открывании складываются. Это своеобразный симбиоз жалюзи и раскладной двери. Створки двери «ездят» по рельсу—направляющей, расположенной над дверным проемом.

Сами пластинки делают из дерева, МДФ или ПВХ. При этом двери бывают не только одностворчатыми, но и двухстворчатыми. Выбирая дверь—гармошку, нужно помнить, что она прослужит дольше, если вы подберете качественные пружинные механизмы и шарниры.

  • 1

    Действительно низкие цены и честные скидки.

  • 2

    Только качественные двери лучших производителей.

  • 3

    Профессиональная установка с гарантией.

  • 4

    Бесплатный замер и консультации.

  • 5

    Заключение договора на дому.

  • 6

    Возможность оформления заказа через сайт в любое удобное для вас время.